Как сообщает корреспондент ИА "Regnum-NewSpb", при перекличке депутатов, оказалось, что в зале присутствует всего 28 человек, а для открытия заседания требуется кворум в 34 человека. Причём отсутствовали два депутата из "тюльпановской" коалиции - Наталья Евдокимова (в командировке) и Сергей Андреев (в отпуске), а лидер блока "Единый город" Юрий Рыдник находится на данный момент в Городском суде.

Подождав полчаса, председатель Вадим Тюльпанов взял перерыв и пригласил всех зарегистрировавшихся депутатов "к себе в кабинет на совещание". Оно продолжалось до 12.00. После этого Вадим Тюльпанов символически появился в зале заседаний, попросив остальных депутатов подождать до 16.00, после чего обещал произвести очередную попытку собрать кворум. Напомним, что по последней перекличке в зале находилось 30 человек.

Как сообщил корреспонденту ИА "Regnum-NewSpb" один из членов блока "Единый город", пожелавший остаться неназванным, за оставшееся до 16.00 время, Тюльпанов проведет очередной раунд переговоров с оппозицией и к назначенному времени, вне зависимости от результатов переговоров, предпримет попытку открыть заседание.