Администрация Миасского городского округа нарушила законодательство о размещении заказов при проведении открытого конкурса по отбору исполнителей на выполнение работ по капитальному ремонту дорожного покрытия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в челябинском УФАС. Это, по мнению службы, привело к нарушению прав участника размещения заказа - ООО "Карабашское ДРСУ".

Так, в нарушение закона о размещении заказов в извещении о проведении конкурса отсутствовала информация о месте, дате рассмотрения заявок участников конкурса, протоколы заседания конкурсных комиссий не были размещены на сайте городского округа, а уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях участникам размещения заказа не направлялись, в связи с чем участники не были осведомлены о результатах конкурса тем самым нарушен принцип прозрачности размещения заказов.

Только на заседании комиссии Челябинского УФАС представители администрации Миасского городского округа представили протоколы заседаний конкурсных комиссий, из которых представитель ООО "Карабашское ДРСУ" узнал о причинах отказа в допуске к участию в конкурсе. Поскольку муниципальный контракт на момент рассмотрения жалобы уже был заключен, комиссия Челябинского УФАС России предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов не выдала.