В Вологодскую область поступили средства на выплату денежных поощрений лучшим учителям в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM специалисты департамента образования Вологодской области, в 2007 году квота на Вологодскую область составила 86 педагогов. Они были выбраны в результате конкурса. В середине июля в регион поступили средства из федерального бюджета на эти цели. Это 8,6 млн. рублей. Таким образом, каждый победитель конкурса получит по 100 тыс. рублей. Как отметили специалисты, сейчас все необходимые документы уже готовы и в августе лучшие вологодские педагоги получат свои премии.

Добавим, что с 20 августа по 20 сентября в области будет проводится региональный конкурс лучших педагогов. На их поддержку из областного бюджета выделено 2 млн. рублей. В результате конкурса будут выбраны еще 40 педагогов, которые получат по 50 тыс. рублей. Сейчас специалисты департамента проводят подготовительную работу и дают учителям, желающим принять участие в конкурсе, необходимые консультации по подготовке документов.