Продление Московского проспекта в Архангельске - одна из перспективных задач в работе управления дорог и мостов города. Об этом сообщил начальник Управления дорог и мостов мэрии Владимир Мохначев.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, эта магистраль соединит территориальный округ Майская Горка с округом Варавино-Фактория. Ее маршрут будет также проходить через один из самых перспективных для жилищной застройки районов, где абсолютно не развита дорожная сеть. "При положительном решении вопроса о финансировании данного проекта из федерального или областного бюджетов, удлинение Московского проспекта начнется в 2008 году, - сказал Мохначев. - Сейчас готовится конкурсная документация на проектирование строительства участка от улицы Галушина до улицы Ленина".

Продолжение Московского проспекта решит и другую проблему: в границы застройки магистрали попадет часть улицы Энтузиастов. Дороги на ней практически не существует - ее нужно продолжить. Средства, выделяемые на ремонт дорог, в первую очередь направляются на более значимые объекты - центральные улицы с интенсивным движением транспорта, крупные объекты, ремонт которых крайне необходим. Поэтому назвать сегодня дату начала строительства дороги на улице Энтузиастов невозможно. В план капитального ремонта городских магистралей в 2007 году эти работы не вошли.