Возможность участия известной российской пилотажной группы "Русские витязи" в праздновании 425-летия Ханты-Мансийска обсудили 20 июля на встрече губернатор Югры Александр Филипенко и командир группы, заслуженный летчик, гвардии полковник Игорь Ткаченко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

С момента образования "Русские витязи" регулярно проводят показательные полеты в небе России и за ее пределами. Зрители Великобритании, Франции, Голландии, Бельгии, Германии, Австрии, Словакии, Польши, США, Канады, Китая, Малайзии, Объединенных арабских эмиратов рукоплескали мастерству летчиков, показывающих чудеса высшего пилотажа, великолепию и грациозности российских самолетов. Эксперты отмечают, что "Русские витязи" - единственные в мире выполняют групповой пилотаж на самолетах класса тяжелых истребителей Су-27.

По мнению организаторов этого шоу, показательные выступления "Русских витязей" в столице Югры станут не только впечатляющим авиационным праздником, но и ярким событием для многих жителей автономного округа.