На капитальный ремонт и реконструкцию из бюджета Тюменской области выделены средства на ремонт 60 образовательных организаций Тюмени (34 школах и 26 детских садов). В каждом втором идет ремонт инженерных сетей, в 22 - ремонт кровли, в 21- делают фасады и входные группы, в 17- идет замена системы электроснабжения и в 14 - ведутся благоустроительные работы. Для большинства школ приобретается оборудование для пищеблоков и мебель для школьных столовых, сообщили 20 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

На сегодняшний день решаютмя основные проблемы этих учреждений - ремонты пищеблоков и санузлов. Активно ведут работы ООО "Аквалюкс" - в д/с №50, ООО "Ямалгазстрой" - в д/с №132, ООО "Гранд" - в д/с №138, ООО "Европолимер" - в МОУ гимназия №12, ООО "ЖБИ - комплект" - в МОУ СОШ №36. С существенными замечаниями проводят работы ООО "Регата", ООО "ТюменьАгроСпецСнаб", Регионстройсервис, ООО "РСУ-Инвест".

Все проблемные объекты глава администрации Евгений Куйвашев поручил курирующему заместителю Сергею Кабанову поставил на контроль. Контроль за выполнением работ будет осуществляться ежедновно.