Известная французская банковская группа "Сосьете Женераль Восток" планирует открыть в Краснодаре свой филиал. Накануне состоялась встреча губернатора Кубани Александра Ткачева и руководителя региональной сети банка Марк-Эммануэля Вивеса.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, на встрече обсуждались перспективы этого проекта. Французский банкир отметил, что Кубань является наиболее благоприятным регионом для финансовой деятельности на Юге России. "Мы не случайно решили открыть здесь филиал. До 1917 года в России наш банк назывался Русско-Азиатским и его филиалы были во многих городах Российской империи, в том числе и в Екатеринодаре", - рассказал Марк-Эммануэль Вивес.

А Ткачев подчеркнул, что новый банк усилит конкуренцию, что обязательно повысит качество банковских услуг на Кубани. "Я надеюсь, что Вам будет комфортно работать на территории края, - отметил губернатор. - Вы сможете реализовать здесь все поставленные задачи, и будете проводить выгодную и прибыльную финансовую политику, которая позитивно скажется на экономическом росте нашего края".