Лидеры росийской партии "Единая Россия" в понедельник, 23 июля, проведут в Москве встречу с представителями украинской Партии регионов. В ходе встречи в рамках совместных консультаций будет обсужден широкий круг вопросов межпартийного сотрудничества и межгосударственных отношений России и Украины, обозначены принципиальные позиции ведущих политических партий накануне парламентских выборов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили сегодня, 20 июля, в пресс-службе Партии регионов.

Предполагается, что от "единороссов" в переговорах примут участие секретарь президиума Генерального совета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, член Президиума Генерального совета партии, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев, член генерального совета партии, депутат Госдумы РФ Константин Затулин, а также председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин. Партию регионов в Москве будут представлять председатель Политсовета партии, Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров, и заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной раде пятого созыва Борис Колесников.

Напомним, что 8 августа 2005 года Партия регионов и "Единая Россия" подписали договор о межпартийном сотрудничестве. Основной целью этого соглашения является активизация взаимодействия, направленного на укрепление стратегического партнерства между Украиной и Россией.