В Мурманской области состоится второй международный молодежный образовательный лагерь Vostok Camp, он пройдет с 22 по 29 июля.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в лагере участвуют 44 человека - молодые люди от 18 до 35 лет, студенты, члены общественных организаций, рабочая молодежь. Из них 13 участников из Германии, 3 из Польши. 8 дней молодежь трех стран будет обсуждать самые разные социальные и политические темы, которые они сами и определяли. Участники лагеря обсудят темы "социальное исключение", "корпорация и город - сотрудничество или противостояние?", "борьба с расизмом", "гендерные проблемы", "медиа в 21 веке". "искусство и политика", "альтернативные экономические и социальные модели", "экологические проблемы" и другие. Все эти темы будут обсуждаться участниками лагеря в форме семинаров, мастер-классов, культурных проектов, альтернативных экскурсий по городам, где будет проходить Vostok Camp.

Лагерь начнется 22 июля в Мурманске, 25 июля переедет в Мончегорск, а 27 июля - в Апатиты. Подведение итогов состоится 29 июля в Мурманске. Основной площадкой Vostok Camp будет мурманский филиал Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа. Этот проект уже второй раз организовывают: МРМОО "Гуманистическое движение молодежи", Фонд Розы Люксембург, Социальный Центр Потстдам, Roter Baum e.V. Leipzig при поддержке Управления по делам молодежи Мурманской области и отделов по делам молодежи в гг. Мончегорск и Апатиты.