Население Владивостока задолжало 399 млн 850 тыс. рублей филиалу "Приморские тепловые сети" ОАО "ДГК" за горячую воду и отопление. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июля в пресс-службе компании, в судах и исполнительном производстве находится более 25 тыс. исков филиала о взыскании с физических лиц задолженности на общую сумму 105 млн рублей. Минимальная сумма поданного иска составила 300 рублей.

Большую часть денег, идущих на подготовку предприятия к зиме, составляют платежи населения. "В целях недопущения срыва отопительного сезона "Приморские тепловые сети" идут на жесткие меры в отношении должников", - рассказали в пресс-службе. Так, с начала июля во Владивостоке и Артеме представители компании вместе с судебными приставами два - три раза в неделю проводят рейды по неплательщикам. "Только за первый выезд филиалу удалось вернуть долгов на сумму более 50 тыс. рублей", - сообщили в "Приморских тепловых сетях". Сегодня представители компании и судебные приставы посещают неплательщиков Первореченского района Владивостока. В ближайшее время будут проведены рейды в остальных районах Владивостока, Артеме и Партизанске.

"Филиал "Приморские тепловые сети" идет на применение санкций в тех случаях, когда вопрос о погашении долгов невозможно решить путем переговоров, - сообщили в компании. - При этом соблюдается вся предусмотренная законодательством процедура предупреждений и уведомлений абонентов".