19 июля во время планового обхода здания аэровокзала с целью выявления подозрительных предметов, оставленных без присмотра, в одной из урн аэровокзала внутренних линий обнаружен подозрительный предмет, который на момент осмотра находился во включенном состоянии и издавал характерные для электроприбора звуки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал гендиректор Толмачево Алексей Чертенков.

В соответствии с требованиями инструкции сотрудниками службы авиационной безопасности Толмачево совместно с ЛОВД были проведены соответствующие мероприятия. С помощью технических средств газоанализатора проверили предмет и удостоверились, что он неопасен.

После работы взрывотехников УВДТ урна была изолирована, и при обследовании в ней обнаружен завернутый в целлофан включенный электрический прибор.

Это не единственный пример бдительности службы авиационной безопасности аэропорта "Толмачево" и четких совместных действий САБа и ЛОВД, отметил гендиректора. На прошлой неделе во время предполетного досмотра внимание сотрудницы САБ привлекла уроженка Узбекистана. Женщина спрятала золотые изделия общим весом 500 гр. в тканевой заколке для волос, но была задержана.