"Я ставлю перед региональными отделения боевую задачу - не менее 25% голосов на выборах в Госдуму", - заявил председатель Совета Федерации РФ, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов 19 июля в Нальчике (Кабардино-Балкария) на встрече с активом регионального отделения партии.

Он подчеркнул, что является реалистом и не надеется победить "Единую Россию" на этих выборах. "Но в 2011 году наша партия обязательно победит и тогда воспользуется конституционным правом предлагать руководителей регионов от правящей партии", - сказал Миронов.

Обращаясь к соратникам, он заметил, что предстоит серьезная работа, подчеркнув, что острую борьбу политических партий приветствует президент РФ. "Нас с вами никто не ждет. У нас есть "Единая Россия", которая уверовала, что является истиной в последней инстанции. Они повторяют трагическую ошибку КПСС, когда монополия одной партии закончилась крахом великого государства", - заявил Миронов.

Он считает, что "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР будут выступать единым фронтом против "Справедливой России", т. к. "финансируются из одного источника, а значит, будут делать все, чтобы не допустить нас". По мнению Миронова, чем больше будет явка во время выборов, тем больше голосов наберет "Справедливая Россия".

Он сказал, что "Справедливая Россия" предлагает гражданам страны демократический социализм, т. к. либеральная идея не принята большинством россиян.

Миронов назвал три основные задачи, которые его партия обещает решить в ближайшем будущем: повышение уровня заработной платы и пенсий, а также обеспечение большинства нуждающихся по-настоящему доступным жильем.

В первой половине дня Сергей Миронов встретился с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым и депутатами местного парламента (подавляющее большинство из них являются членами "Единой России" - прим. ИА REGNUM). Говоря о своей встрече с президентом Кабардино-Балкарской Республики, Миронов заметил, что не касался в разговоре с ним партийной тематике. "Но мне понравилось, что ваш президент не уходил от трудных вопросов, которые я ему задавал", - отметил Миронов.

По данным регионального отделения "Справедливой России", за несколько месяцев в партию вступили около 10 тыс. жителей Кабардино-Балкарии. "Единая Россия" насчитывает чуть более 14 тыс. членов. Намного меньше у КПРФ и ЛДПР.