Презентация новых автобусов, приобретенных для автотранспортных предприятий Краснодарского края, состоялась сегодня, 19 июля, в Краснодаре на площади Октябрьской революции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального департамента по транспорту и связи, 20 машин китайского производства будут задействованы на маршрутах междугородного и пригородного сообщения. Автобусы получат автотранспортные предприятия Динского, Кореновского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского и Тихорецкого районов.

"Обновление подвижного состава автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, является одним их важных направлений "Стратегии развития транспортного комплекса и связи Краснодарского края". Сегодня стоит задача в возможно короткие сроки максимально обновить автобусный парк края, обслуживающий как муниципальные, так и межмуниципальные маршруты регулярного сообщения", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, приобретение новых автобусов позволит повысить качество и безопасность пассажирских перевозок, увеличить их объем, а также добиться снижения затрат на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава.