Из-за аварии на Горьковской железной дороге во Владимирской области опаздывают несколько пассажирских поездов, сообщили 19 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Свердловской железной дороги. В том числе и составы, идущие через Свердловск - это "Москва-Новокузнецк", "Москва-Тында" и "Новосибирск-Брест". Они будут пущены в объезд.

Пока участок на перегоне "Кондаково-Муром", где сошли с рельсов грузовые вагоны, закрыт, здесь работают ремонтные бригады.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, 19 июля в 09:02 мск на перегоне Кондаково - Муром Муромского отделения Горьковской железной дороги произошел сход 17 порожних вагонов грузового поезда №2062.

К месту железнодорожной аварии во Владимирской области направлено десять восстановительных поездов Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги", РЖД ).

По данным пресс-службы Горьковской железной дороги, для проведения ремонтно-восстановительных работ движение на участке временно приостановлено. На место аварии выехала комиссия, состоящая из представителей РЖД и ГЖД. Причины схода выясняются.