В 9 часов 2 минуты по московскому времени 19 июля на перегоне Кондаково - Муром, на 268 км Муромского участка Горьковской железной дороги (в 21 км от станции Муром), произошло крушение грузового поезда № 2062. В составе поезда 66 вагонов, 17 вагонов сошли с рельсов и опрокинулись. Повреждено 200 м железнодорожных путей и пять опор линий электропередачи. Погибших и пострадавших нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Владимирской области.

Произошло возгорание одного грузового вагона с ликеро-водочными изделиями. Оно было ликвидировано в 13 часов 16 минут. В районе крушения работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Владимирской области, участвуют в ликвидации аварии 9 пожарных расчетов Меленковского, Муромского гарнизонов МЧС России, специальная техника опорного пункта ПЧ-15 Муромского отряда государственной противопожарной службы. Всего 64 человека. К месту направлены 9 аварийно-восстановительных поездов со станций Муром, Сергач, Арзамас, Горький-Сортировочный, Красный Узел, Канаш, Юдино, Орехово-Зуево, Перово, около 1000 человек из числа работников железной дороги.

Предусмотрены объездные пути для следующих поездов: № 118 (Москва - Новокузнецк) - через ст. Доскино на г. Арзамас; № 76 (Москва-Тында) - через Ковров на Муром; № 113 (Новосибирск - Брест) - через Муром на Ковров. Задержка в пути в среднем составит около двух часов.

По информации пресс-службы Горьковской железной дороги, аварийно-восстановительные работы на участке будут завершены в течение суток.