Последние действия президента Украины Виктора Ющенко можно рассматривать через призму пиар-кампании против Партии регионов. Во-первых, это просматривается в проекте реанимации блока Литвина, а также в политическом проекте "Верка Сердючка". Таким образом оранжевые пытаются взять определенные голоса на юго- востоке страны, где Партия регионов имеет очень сильную поддержку. Такое мнение сегодня, 19 июля, выразил народный депутат Верховной рады Украины, член парламентской фракции Партии регионов Иван Попеску, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

"Но ничего из этого не выйдет, ведь такие проекты уже были - Сердючка попыталась поддержать Партию зеленых, и - что? А ничего. Блок Литвина, когда Владимир Михайлович был спикером Верховной Рады, имел существенный финансовый ресурс, но не прошел в парламент", - заявил, в частности, Попеску. "Что касается упомянутых пиар-технологий, то Ющенко и его блок, куда также включились карликовые партии, просто получат очередных соперников. Потому что как только Литвин и другие поработают на юго-востоке и увидят, что у них никаких шансов нет, переместятся на запад. И, таким образом, отберут голоса у того же Ющенко и БЮТ", - продолжил свою мысль представитель Партии регионов. "Я сейчас специально говорю "Ющенко", потому что блок "Наша Украина - Народная самооборона" - блок Ющенко, это его реальный рейтинг, и результаты этих выборов покажут, что на следующие президентские выборы он не имеет никаких шансов. Ющенко уже растит себе конкурентов", - резюмировал Иван Попеску.

Напомним, украинский артист Андрей Данилко, известный широкой публике в образе проводницы Верки Сердючки, намерен создать свою партию и стать депутатом Верховной рады Украины. Об этом он сообщил 8 июля в ходе международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Для участия в парламентских выборах Данилко планирует организовать политическую силу под названием "Против всех". "Сейчас люди на Украине не понимают за кого голосовать, они устали от выборов, консолидации и конфронтации. А политики в это время дерутся возле трибун. Я тоже ничего не понимаю, но и драться могу не хуже", - заявил, в частности, артист.