Компания "МЕСА Ималат" (Турция) начинает процесс регистрации компании в Тюменской области. Данная компания будет управлять заводом по производству опалубочных конструкций, который будет располагаться в Тюмени (район БКУ), сообщили 19 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Компания "МЕСА" учреждена в 1978 году в Анкаре как производитель туннельных опалубок, и в течение короткого времени стала также производить формы сборных опалубок для бетонных стен, колонн, плит перекрытия, прочие технологические опалубочные системы и арматурную сетку.

На сегодняшний день фирма осуществляет производство на основе современной технологии, с высоким качеством на крытых производственных комплексах площадью 24000 кв. м и открытых площадках 96 000 кв. м, контроль производства осуществляется по системе BVQI-UKAS с гарантией качества ISO 9001:2000.

"МЕСА" занимает важное место на внутреннем и внешнем рынках, производя в год 120 000 кв.м стальных опалубочных систем, 30000 тонн арматурной сетки и иную продукцию широкого спектра. "МЕСА" продолжает действовать в строительном кластере, предоставляя клиентам безграничную поддержку и послепродажное обслуживание, заслужив доверие сектора приверженностью принципу высокого качества продукции, имеющей международные сертификаты качества.

Напомним, что 16 ноября 2006 года при содействии департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области между правительством Тюменской области и компанией АО "Меса Ималат" подписано соглашение, в котором компания АО "Меса Ималат" обозначила свои намерения по организации производства опалубочных конструкций в Тюмени.