Сегодня, 19 июля, погоду в Чувашии определяет слабо выраженная ложбина. В течение дня ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный, 2-7 м/с, местами с порывами до 15-18 м/с. Максимальная температура воздуха составит 25-27 градусов. В ночь на пятницу ожидается 14-16 градусов тепла. Температура воды в Волге +23 градуса, сообщил корреспонденту ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

Завтра, 20 июля, в республику снова начнет поступать более прохладный воздух. Дневная температура составит 21-23 градуса. Во второй половине дня пройдут небольшие дожди. А из-за большого контраста метеопараметров (на севере довольно холодно, а на юге очень жарко, до +40 градусов), заметно усилится западный ветер. В среднем его скорость будет составлять 3-8 м/с, однако порывы могут достигать местами 17-20 м/с.

А вот в выходные дни, 21-22 июля, погоду в Чувашии испортят холодные атмосферные фронты циклона с центром над Коми. Поэтому погода в предстоящий уик-энд будет пасмурная, с небольшими дождями. Ветер по-прежнему будет с запада с порывами до 15-18 м/с. И по летним меркам станет холодно - днем всего 16-18 градусов, по ночам и вовсе 11-13 градусов тепла.

Еще более прохладная погода ожидается в начале следующей недели, когда даже днем столбики термометров будет не выше 11-13 градусов, а в ночные часы температура воздуха понизится до 8-10 градусов тепла.