Директор филиала авиакомпании "ЮТэйр" С.Шиян считает, что предприятие начало год в нормальной рабочей обстановке. Филиал компании продолжает обслуживать население ЯНАО - три раза в неделю компания совершает рейсы по маршруту Мыс Каменный-Новый Порт-Яр-Сале-Салехард. Хорошие взаимоотношения у предприятия сложились с нефтяной компанией "ЛУКОЙЛ".

Руководитель филиала компании особо отметил еще один положительный момент: "В отличие от прежних времен на данное время среди наших должников не оказалось администрации района. Наоборот, район нам завез ГСМ на 14 миллионов рублей, которые мы сейчас отрабатываем. Прежние проблемы исчезли и сейчас с районной администрацией мы конструктивно сотрудничаем. Все вопросы, которые назревают, решаются вовремя и на взаимовыгодных условиях".

Хорошие перспективы для дальнейшей работы компания связывает с возобновлением освоения газоконденсатных месторождений полуострова Ямал. Как сообщает газета "Время Ямала" есть надежда на то, что с развитием Бованенковской площади и строительством ветки трубопровода через Мыс Каменный филиал компании примет участие в выполнении этих задач.