Сегодня, 19 июля, на церемонии подписания соглашения между администрацией Алтайского края и Алтайским банковским союзом губернатор Александр Карлин объявил, что за первое полугодие 2007 года объем ресурсов, привлеченных в регион через систему банковского кредитования, более чем в 2 раза превысил параметры местного бюджета. И как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, сумма кредитов, привлеченных в реальный сектор экономики Алтая, превысила 40 млрд рублей.

"Нет необходимости говорить о том, что в реализации национальных проектов банковский сектор принимает самое активное участие. Мы только по двум сегментам нацпроекта "Развитие АПК" привлекаем более 2 млрд рублей ресурсов", - обратился к присутствовавшим на церемонии Карлин.

На Алтае успешно работают крупные региональные банки, солидно представлены структуры крупнейших федеральных банков. Администрацией края подписаны соглашения с Россельхозбанком, банком ВТБ-24. По нацпроекту "Развитие АПК" край работает Россельхозбанком, Сбербанком РФ и другими банковскими структурами.

Как ранее сообщалоИА REGNUM, с глава администрации Алтайского края Александр Карлин и президент Алтайского банковского союза Николай Николаев подписали соглашение о сотрудничестве в области реализации программы развития банковского сектора региона на 2007-2010 годы.