Премьер-министр Нагорного Карабаха Анушаван Даниелян отдал свой голос кандидату в президенты, который отличается "честностью, преданностью и ответственностью". Как передает корреспондент ИА REGNUM, голосуя на одном из избирательных участков города Степанакерта, Даниелян заявил, что эти выборы позволяют оглянуться назад в прошлое, оценить проделанную работу и задуматься о будущем. "Нагорный Карабах идет по правильному пути демократии".

Заявление Генерального секретаря Совета Европы Терри Девиса о том, что СЕ не признает выборы в Нагорном Карабахе, Анушаван Даниелян оценил как "неуважение к партнерам". "Когда представители подобных структур приезжают в Степанакерт, они просят о встрече с президентом, спикером, премьером. Если они ведут переговоры с нами, то это неуважение, выступать с подобными заявлениями после этого", - заявил он.

Анушаван Даниелян с оптимизмом смотрит в будущее НКР: доходы государства с каждым годом растут. По его словам, на сегодня есть все предпосылки для увеличения размера пенсий в течение 5 лет до 35 тысяч драмов. Он констатировал, что рождаемость составляет 2,1 - 2,3 тыс. человек, смертность - 700. Миграционное сальдо положительное - в республику приезжает 1,5 - 2 тыс., уезжает 700 человек."Это вполне хорошие результаты для дальнейшего развития НКР", - отметил он. Что касается несоразмерности развития столицы республики и районов, премьер-министр заявил, что подобная проблема решаема. Так, в скором времени - в течение двух лет - будет значительно улучшена социально-экономическая жизнь жителей города Шуши. Он также напомнил, что подобная проблема актуальна и для Армении.