Военные строители досрочно сдали пятиэтажный жилой дом по улице Героев Тихоокеанцев во Владивостоке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июля в отделе информации и общественных связей ТОФ, 21 июля новоселье смогут отпраздновать 70 семей военнослужащих Тихоокеанского флота.

Командование ТОФ также планирует ввести в строй ряд общежитий для военнослужащих, реконструировать спортивные и медицинские учреждения в Тихоокеанском военно-морском институте им. Макарова во Владивостоке и на острове Русском. "Сегодня ведется большая работа по благоустройству территорий частей и военных городков, производится оборудование технических территорий, складов и хранилищ, оснащение их современными типами коммуникаций", - рассказали в отделе информации и общественненных связей ТОФ.

Кроме того, в конце июля ко дню ВМФ в микрорайоне Рыбачий на Камчатке будет принят в эксплуатацию современный аквапарк для досуга служащий ТОФ со спортивными залами 25-метровым бассейном, залом для боулинга.

В прошлом году военные строители сдали Тихоокеанскому флоту 350 квартир. "В 2007 году только во Владивостоке, тихоокеанцам сдано уже 70 квартир, а в целом до конца года, планируется ввести в эксплуатацию 449", - рассказали в отделе информации и общественных связей ТОФ.