Сегодня вечером, 19 июля, в Латвию с трёхдневным визитом прибывает министр транспорта России, сопредседатель российско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству Игорь Левитин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в посольстве РФ в Латвии. Основная цель визита - проведение первого заседания комиссии, которое намечено на завтра, 20 июля. В свою очередь сразу после прибытия в международный аэропорт "Рига" около 18:30 мск Игоря Левитина познакомят с его техническими возможностями и перспективами развития.

Затем российская делегация отправится в Министерство сообщений Латвии, где запланирована встреча за круглым столом представителей транспортных ведомств обеих стран с участием предпринимателей. Завтра после заседания комиссии и подписания соответствующего протокола Левитин посетит в сопровождении министра сообщений Латвии Айнара Шлесерса (Латвийская первая партия/Латвийский путь) Рижский вагоностроительный завод.

Напомним, соглашение о создании российско-латвийской межправительственной комиссии было подписано 13 октября прошлого года в Москве министрами: экономического развития и торговли России - Германом Грефом и экономики Латвии - Айгаром Штокенбергсом. Состав латвийской делегации в комиссии правительство республики утвердило в марте этого года: сопредседателем с латвийской стороны является министр финансов Оскар Спурдзиньш (Народная партия).