К 16:00 по местному времени (09:00 мск) 19 июля из-под завалов в Биробиджане, где произошло обрушение крыши в цехе бывшего завода "Дальсельмаш", извлечены семь человек, шестеро из которых погибли. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Ольга Алькина, ранее найденная живой женщина в шоковом состоянии отправлена на "скорой помощи" в больницу.

По словам сотрудников пресс-службы, крупные завалы на месте происшествия уже разобрали. Тем не менее спасательные работы и работы по разбору завалов продолжаются, однако скорее всего, уже найдены все оказавшиеся под завалами люди. Их личности устанавливаются.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 19 июля около 13:10 по местному времени (06:10 мск) в столице Еврейской АО Биробиджане произошло обрушение крыши в помещении цеха бывшего завода "Дальсельмаш". Предположительно под завалами находились семь человек. Площадь обрушения составила 2 тыс. кв. м. Причины ЧП устанавливаются. На месте работает оперативная группа МЧС.