На следующей неделе во Владивостоке будет продолжена ликвидация незаконно установленных торговых точек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 июля в пресс-службе администрации столицы Приморья, об этом было заявлено на заседании комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, прошедшем в городском управлении торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

По решению комиссии сносу подлежат более 130 объектов, владельцы которых не имеют договоров на аренду муниципальной земли. "Ранее коммерсантам предоставлялась возможность узаконить аренду и привести свои объекты в должный архитектурный вид, однако они этого не сделали", - рассказали в пресс-службе. На данный момент силами муниципального учреждения "Владивостокская поисково-спасательная служба" уже демонтировано 30 самовольных построек.

"Необходимость массовых проверок легальности размещения торговых киосков возникла из-за недопоступлений арендной платы за землю в бюджет города", - пояснили в пресс-службе администрации Владивостока. Городская комиссия по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов провела полный мониторинг земельных участков, занятых объектами временного назначения. В результате было выявлено 467 точек, действующих без арендного договора.