Подведены итоги первого калужского областного конкурса на присвоение работодателям звания высокой социальной ответственности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве труда, занятости и социальных выплат региона.

Среди организаций с численностью 500 и более человек дипломом 1-й степени и премией в размере 75 тысяч рублей награждено ЗАО "Плитспичпром". Диплома 2-й степени и премии в размере 55 тысяч рублей удостоено Калужское отделение № 8608 Сберегательного банка РФ, диплома 3-й степени и премии в размере 35 тысяч рублей - ФГУП "Калужский электромеханический завод". Среди организаций с численностью от 100 до 500 человек диплом 1-й степени и премию в размере 55 тысяч рублей получило специальное конструкторское бюро космического приборостроения Института космических исследований Российской академии наук, диплом 2-й степени и премию в размере 35 тысяч рублей - ЗАО "Витасоль".

В группе организаций с численностью менее 100 человек обладателем диплома 1-й степени и премии в размере 35 тысяч рублей стало МУП "Людиновские аптеки". Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится на ближайшем заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.