В ближайшие недели Иран проведет крупномасштабные военные учения. Как сообщают информационные агентства, сегодня об этом объявил министр обороны Ирана Мухаммад Мустафа-Наджар.

По словам министра, в ходе учений будут продемонстрированы новые виды ракетных и других вооружений, произведенные иранской промышленностью. Военные планируют впервые представить боевой самолет "Азрахаш", разработанный в Иране на базе устаревшего американского истребителя. Мустафа-Наджар назвал этот самолет "одним из важнейших достижений иранской армии". Глава иранского оборонного ведомства не мог не прокомментировать все чаще звучащий в мировой прессе вывод о том, что Израилю, самому придется нанести удар по ядерным объектам Ирана. "После жестокого поражения от "Хизбаллы" единственное, чем может заниматься Израиль - это психологическая война. Израиль сейчас не обладает той мощью, какой обладает Иран", - заявил министр, после чего последовало обещание "дать достойный отпор любому врагу".

Как отметил Мустафа-Наджар, в ближайшем будущем Иран проведет совместные маневры также с некоторыми государствами Персидского залива, не уточнив, с какими именно. Передает портал ISRAland.