В правительстве Ульяновской области - новые назначения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В соответствии с распоряжением губернатора на должность министра государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области назначена Марина Шаипкина.

Шаипкина Марина Дмитриевна родилась 21 апреля 1954 году в городе Лакинске Владимирской области. В 1996 году окончила Владимирский политехнический институт. Около 20 лет проработала на владимирском заводе "Автоприбор". С 1997 по 1998 год в администрации Владимирской области занимала должность заместителя начальника контрольного управления. С 2001 по 2005 год - начальник контрольно-ревизионного управления завода "Автосвет". Затем возглавила контрольное управление администрации губернатора Ульяновской области.

Заместителем министра государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области назначен Олег Яшагин. Яшагин Олег Викторович родился 11 августа 1971 года в городе Сызрани Куйбышевской области. В 1993 году окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности "инженер-электрик", в 1995 году - Самарский государственный университет по специальности "юрист". С 1995 по 2000 год работал следователем по особо важным делам прокуратуры Самарской области, г. Сызрань. Затем возглавил правовое управление комитета имущественных отношений администрации города Сызрань. С 2003 по 2005 год - начальник юридического отдела ООО "Управляющая компания "Поволжье". С 2005 по 2006 год - заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО "Самарский центр недвижимости". Последнее место работы - помощник главы города Сызрань.