Красноярский "Металлург" в рамках очередного тура чемпионата среди команд второго дивизиона примет на своем поле "Сахалин". Несмотря на то, что гости сыграли в чемпионате на две игры больше красноярцев, в активе у них только десять очков, то есть, на шесть меньше, чем у "Металлурга". Однако предыдущая встреча команд, которая проходила 15 мая, завершилась победой южно-сахалинцев со счетом 1:0.

По словам пресс-атташе ФК "Металлург" Эдуарда Драгана, задача, поставленная в сезоне руководством красноярской команды - выход в первый дивизион - остается прежней. "До завершения чемпионата еще 18 игр, и есть вполне реальные шансы не только значительно поправить турнирное положение, но и потеснить лидеров первенства", - отметил Драган.

Напомним, что сейчас "Металлург" отстает от барнаульского "Динамо", которое занимает первую строчку таблицы, на 11 очков.

Уход из красноярской команды трех легионеров, по мнению Драгана, никак не скажется на предстоящей игре. "Можно сказать, что это были самые слабые игроки. Собственно, именно поэтому они и покинули клуб. Кто придет к ним на замену, пока до конца не ясно, но не исключено, что уже в игре с "Океаном", новички появятся на поле", - заявил ИА REGNUM-KNews пресс-атташе.