18 июля в Чувашии открывается смена в военно-спортивном лагере "Служу Отечеству". Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Минздравсоцразвития Чувашии, он будет работать на базе сборного пункта Военного комиссариата Чувашии в городе Канаше. Его участниками станут 120 подростков со всех районов республики - трудные подростки и дети из малоимущих семей. Основные задачи лагеря - отвлечь подростков от негативного влияния улицы, организация их досуга, что будет способствовать профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни.

Впервые подобный лагерь организован на базе военного комиссариата. В течение трех недель ребята будут чувствовать себя настоящими солдатами: впереди у них занятия по военной подготовке и спортивные мероприятия. Строевая подготовка, стрельба из малокалиберной винтовки, обучение азам боевых искусств - все это проводится для того, чтобы ребята почувствовали в себе настоящих мужчин, защитников Родины. Условия проживания такие же, как у военных. Жить подростки будут в настоящих казармах. Смена завершится 5 августа.

Организаторами лагеря являются Миздравсоцразвития республики, Военный комиссариат Чувашии, администрация города Канаша и Чувашская республиканская общественная организация ветеранов боевых действий "Боевое содружество".