Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с министром по делам семьи, молодежи и спорта Украины Виктором Коржом, во время которой собеседники обсудили ход подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Как передает "Террикон" со ссылкой на пресс-службу кабинета министров Украины, министр проинформировал главу правительства о проведенной работе, в частности, о начале разработки Государственной программы по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Янукович подчеркнул необходимость скорейшего перехода от формирования организационных органов к непосредственной работе. "Три месяца прошло с того времени, как Украина и Польша выиграли тендер на право проведения чемпионата Европы по футболу, а до сих пор не создана оптимальная организационная структура, которая бы обеспечила подготовку к первенству, - подчеркнул глава Кабмина. - Украина должна достойно подготовиться к Евро-2012 и провести футбольный континентальный форум на высшем уровне, а для этого работать нужно уже сегодня".

По словам Премьера, в рамках подготовки к Евро-2012 должны быть скорректированы программы экономического развития и отраслевые программы