Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в топе-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ за июнь 2007 года занимает третье место с 620 сообщениями. Он сохранил свои позиции по сравнению со сводным медиа-рейтингом глав российских регионов за май. Такие данные опубликованы в очередном исследовании упоминаемости в средствах массовой информации глав российских регионов за июнь этого года, подготовленном компанией "Медиалогия" и ИА REGNUM.

В топе-40 глав регионов по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по количеству сообщений в центральных СМИ, кузбасский губернатор на девятой строке рейтинга с индексом 233,77. По сравнению с показателями за прошлый месяц он потерял сразу 6 позиций. Рейтинг по индексу информационного благоприятствования ранжирует глав регионов РФ в зависимости от того, насколько выгодно и "ярко" каждый губернатор представлен в СМИ.

В топе глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ Аман Тулеев занимает 7 место с 496 сообщениями за месяц. По сравнению с медиа-рейтингом за май, губернатор Кемеровской области потерял три пункта. Однако по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, он сохранил свои позиции, оставшись на 9 строке рейтинга с индексом 142,01.

В десятке глав регионов Сибирского федерального округа РФ кузбасский глава с 334 сообщением за месяц в региональных СМИ - на втором месте, опустившись на 1 строку (в тройку лидеров глав Сибири он входит с января этого года). По индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, Аман Тулеев, так же, как в марте и апреле 2007 года, занимает вторую позицию с индексом 47,81 (поднявшись на 1 пункт по сравнению с прошлым медиа-рейтингом).