В 2007 году подрядчики дорожных работ в Архангельске обращают больше внимания на качество. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника Управления дорог и мостов мэрии Архангельска Дмитрий Зазубрин.

По его словам, все запланированные работы по ремонту дорог на 2007 год в Архангельске будут выполнены в срок, все средства, выделенные на эти цели, будут освоены. На проспектах Ленинградский и Московский, а также на Краснофлотском мосту уже начали класть асфальт. На участках по улицам Овощная и Локомотивная работы по ремонту дорог подходят к концу и готовятся к сдаче.

"О том, на сколько процентов уже выполнены работы по ремонту мостов и дорог в Архангельске, еще рано говорить, погода только в этом месяце позволила строителям нормально работать. Об этом можно будет говорить в начале августа, когда будут видны объемы выполненных работ. По некоторым видам работ есть отставание о графика работ, по некоторым работы, наоборот, идут вперед", - сказал Зазубрин.

Также он сообщил о том, что в 2006 году на проспекте Ленинградский проведен только первый этап ремонтных работ. "Еще не было видно конечного результата, поэтому трудно было судить о качестве работ, это вызвало определенное недовольство автомобилистов. В 2007 году объект будет закончен, и Архангельск получит новую дорогу - до улицы Галушина 3 полосы и от Галушина в сторону улицы Дачной - 4",- пояснил он. На реконструкцию Ленинградского проспекта в 2007 году выделено 120 млн. рублей.