Алтайский спортсмен победил на первенстве Европы по боксу среди юниоров

Барнаул, 17 июля 2007, 14:35 — REGNUM  На первенстве Европы по боксу среди юниоров, которое 15 июля завершилось в Сербии, боксер из города Бийска Алтайского края Вячеслав Шипунов завоевал "золото" в категории до 60 кг. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 июля, исполнительный директор Федерации любительского бокса края Алексей Ефремов, восемнадцатилетний боксер одержал победу над спортсменом из Украины.

"Но это не одна радость. На первенстве Европы среди стран по очкам первое место заняла Россия. Вы представляете, из девяти наших спортсменов сборной золотые медали выиграли шестеро!" - рассказал Ефремов.

По словам Ефремова, в следующем году Вячеслав Шипунов станет первым соперником Олимпийского чемпиона по боксу Алексея Тищенко, который также является нашим земляком.