50 миллионов будет направлено в 2007 - 2008 году на реализацию областной целевой программы "Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области". Как сообщил журналистам 17 июля руководитель Главного управления социального развития области Владимир Попов, программа рассчитана на 2007-2010 годы, передает корреспондент ИА REGNUM.

В 2007 - 2008 годах помощь будет оказываться семьям, воспитывающим семь и более детей - таких в области 112. За два месяца с начала практической реализации программы восемь семей получили автомобиль "ГАЗель", до конца года микроавтобусы будут переданы еще 13 семьям. Также готовятся документы на приобретение жилья для четырех многодетных семей, проживающих в районах области. Двум семьям, которые завершают строительство домов, выделено по 100 тысяч рублей для приобретения стройматериалов.

Еще 15 семей в июле-августе 2007 года смогут получить за счет средств, заложенных в программу, наборы мебели стоимостью более 50 тысяч рублей. Столько же семей получат в подарок наборы бытовой техники - стиральную машину, холодильник, телевизор и пылесос. Три сельские многодетные семьи получили мини-тракторы с навесным оборудованием.

По словам Владимира Попова, с 2008 года помощь будет оказываться семьям с четырьмя - шестью детьми. Объем финансирования на эти цели сейчас просчитывается, однако, по словам Попов, скорее всего на эти цели будет направлено не менее 100 миллионов рублей.