С 16 по 23 июля 2007 года на базе Ярославского военного финансово-экономического института (поселок Песочное) проходит летний выездной полевой военно-спортивный лагерь "Гвардеец" для молодежи Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 июля сообщили в комитете по молодежной политике мэрии Ярославля.

"Участниками лагеря стали 70 подростков, состоящих на различных вида учета (в комиссиях по делам несовершеннолетних, внутришкольном). Основная цель лагеря - воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Отечеству, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных силах России. День подростков в лагере очень насыщен. В программу лагеря входят образовательные занятия, конкурсные творческие и спортивные состязания. Также ребята смогут поиграть в пейнтбол, выполнить прыжки с парашютной вышки и многое другое", - рассказал главный специалист комитета по молодежной политике мэрии Ярославля Максим Цветков.

"Организаторами лагеря являются комитет по молодежной политике мэрии города Ярославля, региональное отделение Межрегионального общественного фонда содействия и помощи военно-воздушным войскам "ВДВ - боевое братство", военно-патриотический клуб "Гвардия", Ярославский военный финансово-экономический институт, 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия.