По состоянию на сегодня, 17 июля, в Приморском крае зарегистрировано 10 лесных пожаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 июля в пресс-службе краевого государственного учреждения по делам пожарной безопасности, ГО и ЧС, четыре из них действует в Чугуевском районе, три уже локализованы, и один площадью 3 га обнаружен в понедельник.

В Рощинском лесхозе Красноармейского района до сих пор продолжается локализация пожара на площади 16,1 га. В другом лесхозе района - Мельничном - распространение пламени удалось остановить. Площадь горения составляет около 150 га. Два новых пожара зарегистрировано в лесничестве "Соболиное" Пожарского района. Их общая площадь - 3 га.

Всего в тушении природных пожаров в Приморье на 9:00 по местному времени (2:00 мск) было задействовано 87 человек и 18 единиц техники. По данным краевого управления по ГО и ЧС, угрозы населенным пунктам и объектам жизнеобеспечения нет.

Всего на территории Приморского края с начала года было зарегистрировано 83 лесных пожара, общая площадь горения составила 2 тыс. 357 га.