"Первый участок дороги на улице Юбилейная в Пскове отремонтирован", - заявил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Псковской области Валерий Медведев. Как сообщили сегодня, 16 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, дорожники обещают 31 августа сдать объект целиком и опасений возможных сбоях в работе у них нет.

По словам Валерия Медведева, "это будет дорога с восемью полосами движения, по четыре в каждую сторону и на два метра шире, чем раньше". Он пояснил, что качество работ специалисты проверяют каждый день. "Лабораторные исследования состава нового асфальта проводятся с помощью специальных установок. Они определяют ровность покрытия, его прочность и коэффициент сцепления с шинами", - отметил Валерий Медведев. Сейчас улица Юбилейная открыта только для движения автобусов и автомобилей экстренных служб.

Напомним, решение о реконструкции улицы Юбилейная на средства бюджета Псковской области принято губернатором в декабре 2006 года. Реконструкция пройдет в три этапа, общая протяженность полотна - 2,6 км, стоимость работ составит около 56 млн рублей. На ремонт привлечены средства как областного, так и федерального бюджетов.

В ходе реконструкции запланировано провести переустройство трех светофорных объектов, ливневой канализации, кабеля связи, демонтаж существующего бортового камня, разборку существующих дорожных знаков, обустроить существующие колодцы инженерных коммуникаций, срезать асфальтобетонное покрытие на площади почти пяти тысяч кв. м и уложить новое. Кроме того, будет произведено расширение проезжей части улицы, устройство пять автобусных остановок, тротуаров, дорожной разметки. Реконструкцию первого участка осуществляет ГУП "ДЭУ №1".