В Алтайском крае сегодня завершена кампания по приему документов в вузы на 2007-2008 учебный год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, все вузы принимали заявления до 15 июля.

Как пояснили в управлении края по образованию и делам молодежи, по итогам приемной кампании наибольшее число абитуриентов предпочли обучаться в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. Сюда подали заявления более четырех тысяч абитуриентов. Востребованными оказались специальности строительного, автотранспортного, гуманитарного и информационного направлений.

В Алтайский государственный университет подано более трех тысяч заявлений. Наибольший конкурс был на юриспруденцию, экономическую, социологическую и психологическую специальности.

В Алтайском государственном медицинском университете в среднем на одно место приходится три человека, наибольшей популярностью пользуется педиатрический факультет.

Количество поданных заявлений в Алтайский государственный аграрный университет - на уровне прошлого года, но увеличилось число желающих обучаться по специальностям, связанных с биологией.

В Барнаульском государственном педагогическом университете в этом году изъявили желание обучаться 1600 абитуриентов, что на 170 человек меньше прошлого года. Уже завтра, 17 июля, абитуриенты будут сдавать первый единый государственный экзамен по математике, 19 июля - по русскому языку. Последний госэкзамен - по литературе, географии и химии - пройдет 27 июля.