Вокальный коллектив "Лира" Дворца культуры "Дружба" г. Энгельса стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса "Планета детства", проходившего в г. Обзор в Болгарии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства культуры Саратовской области. Участие в фестивале стало возможным благодаря финансовой поддержке Министерства культуры Саратовской области, администрации Энгельсского муниципального района.

Победительниц Всероссийского конкурса "Русская сказка" встречали в Болгарии с большой теплотой. Трио Татьяна Столярова, Светлана Агаркова, Яна Егорова покорили жюри яркостью исполнения, сценическими костюмами, профессионализмом. Были исполнены песня "Ты только не плачь" на французском языке и патриотическая песня "Россия". После двух этапов отборочного тура ансамбль "Лира" в номинации "Вокал" завоевал диплом лауреата Международного фестиваля-конкурса. Ансамбль настолько понравился болгарской публике, что на гала-концерте были исполнены четыре песни вместо одной, как было предусмотрено программой.

В рамах фестиваля был организован гастрольный тур, который проходил по нескольким городам Болгарии: Бургасе, Варне, на Солнечном бряге. На открытых площадках для туристов и местных жителей свое мастерство показывали трио "Лира" и другие лауреаты конкурса.