Одна серебряная и две бронзовые награды завоевали легкоатлеты Чувашии в победу российской сборной команды на завершившемся вчера 6-м молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике в венгерском Дебрецене. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, в копилке национальной сборной России - 36 медалей: 15 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых. Мужчины внесли в копилку сборной 13 медалей, а женщины - 23.

Урожайным оказался для чувашских легкоатлетов второй день чемпионата. В утренней программе две представительницы Чувашии Светлана Соловьева и Ольга Михайлова завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали в заходе на 20 км. Вечером того же дня еще одной бронзовой медалью пополнила копилку сборной учащаяся Новочебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва Алина Алексеева. В финальном забеге среди девушек на 10000 метров подопечная заслуженного тренера России Валерия Григорьева финишировала с третьим результатом 33. 09, 63. Она уступила другой россиянке Ирине Сергеевой на 0,94 секунды. Еще одна представительница республики Галина Максимова оспаривала награды в забеге на дистанцию 5000 м. Галина с результатом 16 мин 57,75 секунды заняла 11 место итогового протокола.