В Чечне задержаны два члена незаконных вооруженных формирований и обнаружен крупный схрон с оружием, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 16 июля, в Министерстве внутренних дел по Чечне.

По словам источника, оба боевика были задержаны по месту жительства в селении Радужное Грозненского района республики. "Один из боевиков 1979 года рождения, в декабре 1999 года входил в состав бандгруппы, которой командовал полевой командир Хадид Дадаев, уничтоженный в 2001 году, и участвовал в боевых действиях против подразделений федеральных сил. Второй задержанный являлся членом бандгруппы некого Лабазанова, скончавшегося в 2006 году в результате дорожно-транспортного происшествия", - рассказал источник.

Кроме того, в Веденском районе при проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранительные органы республики обнаружили крупный схрон с оружием. Тайник боевиков был найден в лесном массиве вблизи реки Аршиакх. По словам источника, из тайника были изъяты несколько зарядов к гранатомету, передвижная радиостанция и большое количество патронов.

По всем фактам проводятся соответствующие проверки.