Пермская милиция устанавливает противоугонные системы для богатых и бедных автомобилистов. Как сообщили в УВД г.Перми, системы "выполнены по последнему слову техники" и рассчитаны "на людей с разным достатком".

К примеру, состоятельные автовладельцы могут установить противоугонную систему на базе GPS-GSM-связи. Такое оборудование обойдется от 22 до 32 тысяч рублей при ежемесячной абонентской плате в тысячу рублей. При этом, по словам милиционеров, система сама зафиксирует факт угона автомобиля и проследит за его дальнейшим местонахождением.

Кроме этого, VIP-клиенты могут претендовать на сопровождение по территории города: сотрудники правоохранительных органов обеспечат безопасность передвижения по Перми, а также во время проведения конфиденциальных встреч и даже во время досуга особо важных персон.

Для автовладельцев со средним достатком пермские конструкторы разработали противоугонную систему, работа которой основана на радиосигнале. Стоимость оборудования составляет 2560 рублей, ежемесячная абонентская плата - 100 рублей.

Пока противоугонные системы в режиме тестирования установлены на двух автомобилях. Однако, заявки на их приобретение уже имеются. По словам начальника УВД Перми Игоря Орлова, оснастить новинками свои автомобили пожелали несколько депутатов Ггородской думы и один из вице-губернаторов Пермской области.