Состояние старшего сержанта Алексея Голосова, раненного в результате нападения на станции метро "Парк культуры", улучшается, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев. По словам Гильдеева, днем 15 июля Голосова перевели из реанимации в общую палату. "У него черепно-мозговая травма, травмы шеи, ему были наложены швы. Но мы надеемся, что скоро он поправится", - добавил Гильдеев.

Что касается поиска последнего остающегося на свободе нападавшего, Олега Базыкина, то, по словам Гильдеева, создана оперативная группа, поиском преступника и расследованием дела занимаются, в том числе, сотрудники милиции на Московском метрополитене и прокуратура.

Напомним, нападение на старшего сержанта отдела внутренних дел по охране Московского метрополитена Алексея Голосова было совершено вечером 14 июля на станции метро "Парк культуры". После того, как Голосов сделал замечание трем нетрезвым мужчинам, они набросились на него и начали избивать. Защищаясь, милиционер застрелил одного из нападавших, но двое других отняли у него пистолет и скрылись. Позже один из нападавших был задержан на Казанском вокзале, при нем был обнаружен похищенный пистолет Макарова. Третий нападавший, уроженец Тамбовской области Олег Базыкин, по-прежнему в розыске.