Сегодня, 4 февраля, в Пушкинских Горах открывается II конкурс педагогических достижений "Учитель года Пушкиногорья - 2003", сообщили ИА REGNUM - Псков в пресс-службе областной администрации.

Кроме 5 учителей Пушкиногорского района, в конкурсе намерены участвовать и 6 учителей из Эстонии, Латвии и Литвы в номинации "Русская школа вне России". Участники конкурса должны провести открытый урок по своему предмету, защитить концепцию и провести самоанализ. Преподаватели Пушкиногорского района представят свои творческие проекты по физкультуре, информатике, географии, истории и биологии. Учителя из Нарвы проведут уроки в начальных классах, гости из Вильнюса - уроки по истории и литературе. Педагоги из Риги представят бинарный урок по литературе - занятие ведут два педагога.

В составе жюри: начальник районного образования Аркадий Васильев, заведующая центром дополнительного образования "Гармония" Татьяна Соколова, победитель прошлого конкурса - учитель истории Галина Васильева. Впервые в этом году в состав жюри войдут 5 учеников старших классов. Организаторами мероприятия стали Главное управление образованием области и Пушкиногорское районное управление образованием. Конкурс "Учитель года Пушкиногорья" завершится 7 февраля.