Более 30 000 человек посетили IV Международную выставку технических средств обороны и защиты "Оборона и Защита-2007", которая проходила с 11 по 14 июля под Нижним Тагилом на полигоне "Старатель". Представители 40 государств, в том числе Великобритании, Германии, Китая и США осмотрели экспонаты выставки, сообщили 16 июля корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Свердловской области.

Один из крупнейших контрактов на экспозиции заключен между двумя местными фирмами - екатеринбургская компания "Промжелдортранс" заказала "Уралвагонзаводу" 400 полувагонов на общую сумму в 600 млн рублей. Отметим, что крупную военную выставку должен был открыватьо министр обороны России Анатолий Сердюков. Однако буквально за несколько часов до начала он был срочно вызван обратно в Москву.

Напомним, в IV Международной выставке приняли участие около 200 предприятий из 20 стран мира. На ней была представлена военно-инженерная техника, средства спасения людей, в том числе и антитеррористические. В демонстрационных показах участвовали силы МЧС.