Сегодня, 14 июля, четырьмя матчами стартовал 16-й тур чемпионата России по футболу. В центральном матче тура встретились два столичных коллектива - "Динамо" и ЦСКА. Чемпионы страны - армейцы, испытывающие кадровые проблемы, потерпели минимальное поражение от "Динамо" со счетом 0:1. Единственный гол в этом поединке на свой счет записал Руслан Пименов на 43-й минуте.

Турнирную таблицу, как минимум, до завтрашнего дня возглавил московский "Спартак", одолевший в Перми местный "Амкар" со счетом 1:0. Победу спартаковцам принес их капитан Егор Титов (38-я минута).

Во Владивостоке "Луч-Энергия" в непростом поединке взял верх над раменским "Сатурном" (2:1). На голы приморцев Тиховенецкого и Шешукова "Сатурн" ответил голом в исполнении Каряки. Отметим, что в составе раменчан дебютировал новобранец команды Дмитрий Лоськов, являющийся рекордсменом "Локомотива" по количеству голов и голевых передач в чемпионатах России.

И, наконец, в заключительном матче субботнего дня встретились два новичка премьер-лиги - "Кубань" (Краснодар) и "Химки" (Московская область). Поединок завершился вничью 1:1. Полузащитник краснодарцев Иванов на 15-й минуте вывел свою команду вперед, однако через 10 минут после этого гости усилиями Широкова восстановили равновесие в счете.

Завтра 16-й тур продолжится тремя матчами. Санкт-петербургский "Зенит" в случае победы над "Ростовом" вновь вернет себе лидерство. Также встречаются "Томь" (Томск) - ФК "Москва" и "Крылья Советов" (Самара) - "Спартак" (Нальчик).