15 июля власти Липецка вручат ордера от 15 новых квартир участникам городской программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-служба мэрии, заказчиком квартир в новом доме на улице Хорошавина стало управление строительства администрации Липецка. Сметная стоимость всего здания равна 68 миллионам рублей, 40 из которых - бюджетное финансирование. Всего планируется бесплатно переселить 49 семей, жилье которых было признано аварийным. Первым 15 новоселам ключи выдадут в День города.

Как сообщил начальник управления строительства администрации Липецка Василий Иванов, для реализации этого социального проекта были использованы современные и недорогие панели, которые в настоящее время производятся строительным комплексом Новолипецкого металлургического комбината. Впервые в муниципальном доме установлены пластиковые окна. Все квартиры выполнены с отделкой и оснащены приборами учета.

Реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Липецке началась в 2003 года. За четыре года с помощью муниципалитета улучшили свои жилищные условия 770 семей.