Реабилитационному центру для глухих детей в Санкт-Петербурге будет передано 10 тысяч долларов, полученных членом Ассоциации водолазов России, который нашел на дне Невы утерянные наручные часы стоимостью 200 тысяч долларов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 13 июля, в ассоциации, решение о передаче денег на благотворительность было принято заранее.

Водолаз также получил в подарок от руководителя компании-изготовителя часы, ориентировочная стоимость которых составляет три тысячи долларов.

Напомним, 5 июля водолазы нашли наручные часы, ориентировочной стоимостью 200 тысяч долларов, оброненные в выходные одним из гостей города с Иоанновского моста Петропавловской крепости в Неву. В общей сложности поиски длились несколько дней. По словам водолазов, часы были найдены "благодаря одной маленькой хитрости" - в ремешок была вставлена специальная магнитная карточка, код которой был считан под водой специальным сканирующим устройством, несмотря на то, что часы "слегка закопались в песок".