13 июля у фонтана "Каменный цветок" на ВВЦ состоится торжественное открытие всемирно известного водного шоу "Танцующие фонтаны" - Aquatic Show.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре комитета по туризму правительства Москвы, в церемонии открытия примут участие "Оркестр ХХI века" под руководством Павла Овсянникова, солисты Большого театра, артисты оперы и балета. В программе мероприятия: аудиовизуальный спектакль "Водная феерия", композиции с использованием лазеров; пиротехнические эффекты, танцоры, иллюзионисты и другие артисты. В основе программы прозвучит различная музыка, от классики до мюзиклов. Чтобы обеспечить комфортабельный и удобный просмотр шоу программ, порядок и безопасность посетителей на прилегающей территории вокруг "Каменного цветка" построены трибуны на 2612 посадочных мест и VIP-зона на 136 человек, подчеркивают организаторы.

На вечерних шоу в течение всего проекта будут показаны четыре разные программы. Премьера второй программы - "Танцы на воде" состоится в субботу 14 июля, премьера третьей программы "Путешествие вокруг земли" состоится в воскресенье 15 июля, четвертая программа "Русская душа" будет запущена согласно специальному графику, так как ориентирована для показа туристам совместно с экскурсией на ВВЦ. Шоу "Танцующие фонтаны" на ВВЦ будет работать с 13 июля по 30 сентября, в четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Для дневных сеансов под музыку Штрауса, Чайковского, Грига, Вангелиса, Верди, Моцарта и других популярных композиторов будет созданы 12 программ, длительностью 20 минут.